Что такое волосы в нашей жизни? Если задуматься, то это не такой уж простой вопрос. Волосы являются наиболее заметной частью нашей внешности и, хотя наличие волос не является жизненной необходимостью для существования организма, они играют значительную роль в психическом равновесии большинства людей. Перефразируя классиков, можно без преувеличения сказать, что волосы – это зеркало души человека.
   Невозможно недооценивать роль волос как сексуального объекта для человека. Монашки стригут и покрывают голову, скрывая таким образом свою сексуальность; ортодоксальные евреи и мусульманки при посторонних покрывают голову, чтобы показать свою скромность; во время второй мировой войны женщины сбривали волосы как бы отказываясь от своей принадлежности к женскому полу; монахи бреют макушки символически оказываясь от своей половой принадлежности.



Что входит в уход за волосами:


Здоровье волос напрямую зависит от того, как вы за ними ухаживаете.  Именно по этому так важно проводить комплексную процедуру ухода, соответствующую потребностям волос вашего типа.



Этап 1 – Шампунь: главным образом используется для удаления с волос загрязнений, пота, жира и остатков средств для укладки.
Этап 2 – Кондиционер: предназначен для того, чтобы вернуть волосам влагу, сделать их сияющими и гладкими. Для лучшего результата рекомендуется выбрать кондиционер  той же серии, что и шампунь.
Этап 3 – Дополнительный уход: специальные средства, такие как маски, капсулы, сыворотки и спреи, способны вернуть жизненную силу и красоту даже самым тусклым и слабым волосам. Регулярное их применение сделает ваши волосы потрясающе мягкими и сияющими.

Основные тенденции, представленные на рынке средств по уходу за волосами


- Основные акценты в направлении развития средств по уходу за волосами: ПИТАНИЕ, АНТИВОЗРАСТНЫЕ СВОЙСТВА, НАТУРАЛЬНОСТЬ И  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД
- Большинство брендов уделяет внимание решению ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМ ВОЛОС
-  Самые эффективные и часто используемые ингредиенты: ВИТАМИНЫ, КЕРАТИН, РАЗЛИЧНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ И МАСЛА
- Большинство брендов используют для своей продукции активные ингредиенты, которые воздействуют НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ВОЛОСЫ

   НО, какие бы  инновационные, активные средства с эффективными ингредиентами ни предлагали производители средств по уходу за волосами, красота наших с вами волос полностью зависит от нас, она в наших руках!
   И 99 %  успеха здесь – это качественный уход за кожей головы в домашних условиях!!!

   Волосы можно сравнить с цветами.
   Для того, чтобы вырастить красивые цветы – нужна плодородная почва, 
так же и красивые здоровые волосы – это результат ухода за кожей головы…
   Именно поэтому компания Орифлэйм разработала специальный защитный комплекс 6-Gingerol (6-Джинжерол). Еще больше заботы о ваших волосах и ваши волосы скажут вам «Спасибо!» 
   Что же такое комплекс 6-Gingerol (6-Джинжерол) и почему он так эффективен? 6-Gingerol (6-Джинжерол)  – невероятно эффективный антиоксидант, обладающий смягчающими и очищающими свойствами, которые способствует защите кожи головы

   Продукты «Эксперт» НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ объединяют в себе мудрость природы и новейшие научные разработки
- Чтобы волосы гарантированно получили исключительный уход, которого они заслуживают – каждая серия продуктов «Эксперт» прошла дерматологические тесты, и содержит не только 6-Gingerol (6-Джинжерол) , но и специальные ухаживающие ингредиенты в зависимости от потребностей различных типов волос (далее перечисляем серии и основные активные компоненты). 
- Каждая из этих эффективных формул обеспечивает великолепный результат, который можно увидеть после первого применения.
- Используя только самое лучшее из того,  что дает нам природа и  что научно доказано – обновленный ряд продуктов «Эксперт» предлагает максимально инновационный, натуральный и эффективный уход.

   Подробнее о компонентах, содержащихся в продуктах новой серии «Эксперт» и об их воздействии на волосы вы можете узнать посмотрев приведенную ниже презентацию

Сэкономить свои деньги и оформить скидку на продукцию можно здесь.